收藏本页 打印

D8272次列车时刻表发车到达(11:35–当日 15:19)、运行时间(3小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 梧州南 当日 始发站
11:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 藤县 当日 11:48
11:50
2分钟 0小时13分钟 25公里 9.0 7.0 0 0
3 平南南 当日 12:13
12:15
2分钟 0小时38分钟 84公里 29.5 24.5 0 0
4 桂平 当日 12:31
12:33
2分钟 0小时56分钟 119公里 42.0 34.5 0 0
5 贵港 当日 12:57
13:00
3分钟 1小时22分钟 177公里 62.0 52.0 0 0
6 柳州 当日 14:07
14:10
3分钟 2小时32分钟 356公里 125.5 104.5 0 0
7 永福南 当日 14:56
14:58
2分钟 3小时21分钟 468公里 165.0 137.5 0 0
8 桂林 当日 15:19
终到站
-- 3小时44分钟 512公里 180.0 150.0 0 0
注:58同城公布的D8272次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!