收藏本页 打印

D8273次列车时刻表发车到达(07:20–当日 11:08)、运行时间(3小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 桂林 当日 始发站
07:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永福南 当日 07:40
07:42
2分钟 0小时20分钟 44公里 15.5 13.0 0 0
3 柳州 当日 08:28
08:31
3分钟 1小时8分钟 156公里 55.0 45.5 0 0
4 来宾北 当日 09:01
09:03
2分钟 1小时41分钟 222公里 78.0 65.0 0 0
5 贵港 当日 09:44
09:46
2分钟 2小时24分钟 335公里 118.0 98.5 0 0
6 桂平 当日 10:10
10:12
2分钟 2小时50分钟 393公里 138.0 115.5 0 0
7 平南南 当日 10:28
10:30
2分钟 3小时8分钟 428公里 150.5 125.5 0 0
8 藤县 当日 10:53
10:55
2分钟 3小时33分钟 487公里 171.5 143.0 0 0
9 梧州南 当日 11:08
终到站
-- 3小时48分钟 512公里 180.0 150.0 0 0
注:58同城公布的D8273次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!