收藏本页 打印

D8282/D8283次列车时刻表发车到达(11:55–当日 16:23)、运行时间(4小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北海 当日 始发站
11:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 钦州东 当日 12:31
12:33
2分钟 0小时36分钟 91公里 32.0 26.5 0 0
3 南宁 当日 13:28
13:50
22分钟 1小时33分钟 208公里 73.0 61.0 0 0
4 贵港 当日 14:58
15:00
2分钟 3小时3分钟 359公里 119.0 99.0 0 0
5 桂平 当日 15:25
15:27
2分钟 3小时30分钟 417公里 139.0 116.0 0 0
6 平南南 当日 15:42
15:44
2分钟 3小时47分钟 452公里 151.0 126.0 0 0
7 藤县 当日 16:07
16:09
2分钟 4小时12分钟 511公里 172.0 143.5 0 0
8 梧州南 当日 16:23
终到站
-- 4小时28分钟 536公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D8282/D8283次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!