收藏本页 打印

D8284/D8281次列车时刻表发车到达(09:10–当日 13:44)、运行时间(4小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 梧州南 当日 始发站
09:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 藤县 当日 09:23
09:25
2分钟 0小时13分钟 25公里 9.0 7.0 0 0
3 平南南 当日 09:48
09:50
2分钟 0小时38分钟 84公里 29.5 24.5 0 0
4 桂平 当日 10:06
10:08
2分钟 0小时56分钟 119公里 42.0 34.5 0 0
5 贵港 当日 10:32
10:34
2分钟 1小时22分钟 177公里 62.0 52.0 0 0
6 南宁 当日 11:45
12:05
20分钟 2小时35分钟 328公里 115.5 96.0 0 0
7 钦州东 当日 12:59
13:01
2分钟 3小时49分钟 445公里 148.5 124.0 0 0
8 北海 当日 13:44
终到站
-- 4小时34分钟 536公里 181.0 150.5 0 0
注:58同城公布的D8284/D8281次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!