收藏本页 打印

D91次列车时刻表发车到达(14:49–当日 21:29)、运行时间(6小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 15:10
15:18
8分钟 0小时21分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 桐乡 当日 15:42
15:44
2分钟 0小时53分钟 112公里 39.5 32.5 0 0
4 余杭 当日 15:58
16:05
7分钟 1小时9分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
5 杭州东 当日 16:17
16:19
2分钟 1小时28分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
6 义乌 当日 17:16
17:18
2分钟 2小时27分钟 304公里 107.0 89.5 0 0
7 金华西 当日 17:49
17:51
2分钟 3小时0分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
8 衢州 当日 18:31
18:33
2分钟 3小时42分钟 438公里 154.0 128.5 0 0
9 上饶 当日 19:26
19:28
2分钟 4小时37分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
10 鹰潭 当日 20:21
20:23
2分钟 5小时32分钟 665公里 233.5 195.0 0 0
11 南昌 当日 21:29
终到站
-- 6小时40分钟 809公里 284.5 237.0 0 0
注:58同城公布的D91次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!