收藏本页 打印

D92次列车时刻表发车到达(08:10–当日 14:27)、运行时间(6小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
08:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鹰潭 当日 09:15
09:17
2分钟 1小时5分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
3 上饶 当日 10:11
10:13
2分钟 2小时1分钟 260公里 91.5 76.5 0 0
4 金华西 当日 11:42
11:44
2分钟 3小时32分钟 457公里 160.0 134.0 0 0
5 杭州东 当日 13:08
13:10
2分钟 4小时58分钟 650公里 228.5 190.5 0 0
6 嘉善南 当日 13:46
13:47
1分钟 5小时36分钟 742公里 261.0 217.5 0 0
7 松江南 当日 14:03
14:11
8分钟 5小时53分钟 778公里 273.5 228.0 0 0
8 上海虹桥 当日 14:27
终到站
-- 6小时17分钟 809公里 284.5 237.0 0 0
注:58同城公布的D92次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!