收藏本页 打印

D97次列车时刻表发车到达(07:40–当日 14:06)、运行时间(6小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 07:55
07:56
1分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 08:17
08:19
2分钟 0小时37分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 08:50
08:53
3分钟 1小时10分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 诸暨 当日 09:34
09:36
2分钟 1小时54分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 义乌 当日 09:57
10:00
3分钟 2小时17分钟 304公里 107.0 89.5 0 0
7 金华西 当日 10:31
10:33
2分钟 2小时51分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
8 衢州 当日 11:13
11:15
2分钟 3小时33分钟 438公里 154.0 128.5 0 0
9 上饶 当日 12:06
12:07
1分钟 4小时26分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
10 鹰潭 当日 13:01
13:02
1分钟 5小时21分钟 665公里 233.5 195.0 0 0
11 南昌 当日 14:06
终到站
-- 6小时26分钟 809公里 284.5 237.0 0 0
注:58同城公布的D97次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!