收藏本页 打印

D98次列车时刻表发车到达(14:35–当日 21:02)、运行时间(6小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
14:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鹰潭 当日 15:40
15:42
2分钟 1小时5分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
3 上饶 当日 16:36
16:38
2分钟 2小时1分钟 260公里 91.5 76.5 0 0
4 金华西 当日 18:06
18:08
2分钟 3小时31分钟 457公里 160.0 134.0 0 0
5 义乌 当日 18:34
18:36
2分钟 3小时59分钟 505公里 178.0 147.0 0 0
6 诸暨 当日 18:55
18:57
2分钟 4小时20分钟 557公里 196.0 163.0 0 0
7 杭州东 当日 19:43
19:50
7分钟 5小时8分钟 650公里 228.5 190.5 0 0
8 桐乡 当日 20:13
20:14
1分钟 5小时38分钟 697公里 245.0 204.5 0 0
9 嘉兴南 当日 20:27
20:29
2分钟 5小时52分钟 725公里 255.0 212.5 0 0
10 上海虹桥 当日 21:02
终到站
-- 6小时27分钟 809公里 284.5 237.0 0 0
注:58同城公布的D98次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!