收藏本页 打印

G1001次列车时刻表发车到达(07:25–当日 12:15)、运行时间(4小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
07:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 07:49
07:51
2分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
3 长沙南 当日 08:50
08:54
4分钟 1小时25分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
4 株洲西 当日 09:09
09:11
2分钟 1小时44分钟 414公里 304.5 189.5 0 0
5 郴州西 当日 10:06
10:08
2分钟 2小时41分钟 692公里 494.0 309.0 0 0
6 韶关 当日 10:39
10:41
2分钟 3小时14分钟 842公里 594.0 369.0 0 0
7 广州南 当日 11:35
11:39
4分钟 4小时10分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
8 虎门 当日 11:56
11:58
2分钟 4小时31分钟 1119公里 788.0 498.0 0 0
9 深圳北 当日 12:15
终到站
-- 4小时50分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1001次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!