收藏本页 打印

G1005次列车时刻表发车到达(10:53–当日 15:54)、运行时间(5小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
10:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 赤壁北 当日 11:26
11:28
2分钟 0小时33分钟 128公里 94.5 59.5 0 0
3 汨罗东 当日 12:04
12:06
2分钟 1小时11分钟 285公里 209.5 129.5 0 0
4 长沙南 当日 12:25
12:30
5分钟 1小时32分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 耒阳西 当日 13:20
13:22
2分钟 2小时27分钟 594公里 429.0 269.0 0 0
6 韶关 当日 14:09
14:11
2分钟 3小时16分钟 842公里 594.0 369.0 0 0
7 广州北 当日 14:50
14:52
2分钟 3小时57分钟 1022公里 708.5 443.5 0 0
8 广州南 当日 15:14
15:18
4分钟 4小时21分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 虎门 当日 15:35
15:37
2分钟 4小时42分钟 1119公里 788.0 498.0 0 0
10 深圳北 当日 15:54
终到站
-- 5小时1分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1005次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!