收藏本页 打印

G1007次列车时刻表发车到达(12:08–当日 17:04)、运行时间(4小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
12:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 12:32
12:34
2分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
3 岳阳东 当日 13:04
13:06
2分钟 0小时56分钟 215公里 159.5 99.5 0 0
4 长沙南 当日 13:40
13:43
3分钟 1小时32分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 衡山西 当日 14:12
14:14
2分钟 2小时4分钟 498公里 364.0 229.0 0 0
6 郴州西 当日 14:55
14:57
2分钟 2小时47分钟 692公里 494.0 309.0 0 0
7 清远 当日 15:55
15:57
2分钟 3小时47分钟 986公里 688.5 428.5 0 0
8 广州南 当日 16:25
16:28
3分钟 4小时17分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 虎门 当日 16:45
16:47
2分钟 4小时37分钟 1119公里 788.0 498.0 0 0
10 深圳北 当日 17:04
终到站
-- 4小时56分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1007次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!