收藏本页 打印

G1008次列车时刻表发车到达(10:15–当日 15:13)、运行时间(4小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
10:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 10:32
10:34
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 10:51
10:56
5分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 韶关 当日 11:48
11:50
2分钟 1小时33分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
5 郴州西 当日 12:21
12:23
2分钟 2小时6分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
6 衡山西 当日 13:04
13:06
2分钟 2小时49分钟 673公里 513.5 333.5 0 0
7 长沙南 当日 13:40
13:45
5分钟 3小时25分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
8 岳阳东 当日 14:19
14:22
3分钟 4小时4分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
9 武汉 当日 15:13
终到站
-- 4小时58分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1008次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!