收藏本页 打印

G1009次列车时刻表发车到达(13:42–当日 18:56)、运行时间(5小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
13:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 14:06
14:15
9分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
3 岳阳东 当日 14:45
14:47
2分钟 1小时3分钟 215公里 159.5 99.5 0 0
4 长沙南 当日 15:21
15:25
4分钟 1小时39分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 衡山西 当日 15:54
15:56
2分钟 2小时12分钟 498公里 364.0 229.0 0 0
6 耒阳西 当日 16:21
16:29
8分钟 2小时39分钟 594公里 429.0 269.0 0 0
7 韶关 当日 17:16
17:18
2分钟 3小时34分钟 842公里 594.0 369.0 0 0
8 广州南 当日 18:13
18:20
7分钟 4小时31分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 虎门 当日 18:37
18:39
2分钟 4小时55分钟 1119公里 788.0 498.0 0 0
10 深圳北 当日 18:56
终到站
-- 5小时14分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1009次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!