收藏本页 打印

G101次列车时刻表发车到达(07:00–当日 12:36)、运行时间(5小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沧州西 当日 07:51
07:52
1分钟 0小时51分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
3 济南西 当日 08:38
08:40
2分钟 1小时38分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
4 曲阜东 当日 09:12
09:14
2分钟 2小时12分钟 535公里 409.0 244.0 0 0
5 滕州东 当日 09:23
09:25
2分钟 2小时23分钟 591公里 449.0 269.0 0 0
6 枣庄 当日 09:37
09:39
2分钟 2小时37分钟 627公里 474.0 284.0 0 0
7 徐州东 当日 09:57
09:59
2分钟 2小时57分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
8 南京南 当日 11:13
11:15
2分钟 4小时13分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
9 镇江南 当日 11:34
11:36
2分钟 4小时34分钟 1088公里 788.5 468.5 0 0
10 苏州北 当日 12:11
12:13
2分钟 5小时11分钟 1237公里 883.5 523.5 0 0
11 上海虹桥 当日 12:36
终到站
-- 5小时36分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G101次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!