收藏本页 打印

G1012次列车时刻表发车到达(15:13–当日 20:17)、运行时间(5小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
15:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 15:30
15:32
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 15:49
15:53
4分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 清远 当日 16:17
16:19
2分钟 1小时4分钟 185公里 159.0 114.0 0 0
5 韶关 当日 16:51
16:53
2分钟 1小时38分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 郴州西 当日 17:24
17:26
2分钟 2小时11分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
7 衡阳东 当日 17:59
18:01
2分钟 2小时46分钟 632公里 488.5 318.5 0 0
8 株洲西 当日 18:28
18:30
2分钟 3小时15分钟 757公里 568.5 368.5 0 0
9 长沙南 当日 18:47
18:51
4分钟 3小时34分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
10 岳阳东 当日 19:25
19:27
2分钟 4小时12分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
11 武汉 当日 20:17
终到站
-- 5小时4分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1012次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!