收藏本页 打印

G1013次列车时刻表发车到达(15:36–当日 20:34)、运行时间(4小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
15:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 16:00
16:02
2分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
3 汨罗东 当日 16:47
16:49
2分钟 1小时11分钟 285公里 209.5 129.5 0 0
4 长沙南 当日 17:08
17:11
3分钟 1小时32分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 衡山西 当日 17:40
17:42
2分钟 2小时4分钟 498公里 364.0 229.0 0 0
6 郴州西 当日 18:23
18:25
2分钟 2小时47分钟 692公里 494.0 309.0 0 0
7 英德西 当日 19:11
19:13
2分钟 3小时35分钟 929公里 648.5 408.5 0 0
8 广州南 当日 19:53
19:58
5分钟 4小时17分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 虎门 当日 20:15
20:17
2分钟 4小时39分钟 1119公里 788.0 498.0 0 0
10 深圳北 当日 20:34
终到站
-- 4小时58分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1013次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!