收藏本页 打印

G1016次列车时刻表发车到达(17:36–当日 22:28)、运行时间(4小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
17:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 深圳北 当日 00:00
17:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 虎门 当日 17:53
17:55
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
4 广州南 当日 18:12
18:17
5分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
5 韶关 当日 19:08
19:10
2分钟 1小时32分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 郴州西 当日 19:41
19:43
2分钟 2小时5分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
7 衡山西 当日 20:24
20:26
2分钟 2小时48分钟 673公里 513.5 333.5 0 0
8 株洲西 当日 20:43
20:45
2分钟 3小时0分钟 757公里 568.5 368.5 0 0
9 长沙南 当日 20:57
21:02
5分钟 3小时21分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
10 岳阳东 当日 21:36
21:38
2分钟 4小时0分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
11 武汉 当日 22:28
终到站
-- 4小时52分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
注:58同城公布的G1016次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!