收藏本页 打印

G1022/G1023次列车时刻表发车到达(12:35–当日 20:33)、运行时间(7小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
12:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 12:52
12:54
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 13:11
13:19
8分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 韶关 当日 14:10
14:12
2分钟 1小时35分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
5 郴州西 当日 14:43
14:45
2分钟 2小时8分钟 479公里 374.0 249.0 0 0
6 衡阳东 当日 15:18
15:20
2分钟 2小时43分钟 632公里 488.5 318.5 0 0
7 长沙南 当日 15:59
16:10
11分钟 3小时24分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
8 岳阳东 当日 16:43
16:45
2分钟 4小时8分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
9 赤壁北 当日 17:07
17:14
7分钟 4小时32分钟 1043公里 758.0 488.0 0 0
10 咸宁北 当日 17:27
17:29
2分钟 4小时52分钟 1086公里 788.0 503.0 0 0
11 武汉 当日 17:54
18:03
9分钟 5小时19分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
12 汉口 当日 18:20
18:31
11分钟 5小时45分钟 1202公里 851.0 546.5 0 0
13 天门南 当日 19:07
19:09
2分钟 6小时32分钟 1285公里 880.0 570.5 0 0
14 潜江 当日 19:30
19:32
2分钟 6小时55分钟 1336公里 898.0 586.0 0 0
15 荆州 当日 19:59
20:02
3分钟 7小时24分钟 1406公里 922.5 606.5 0 0
16 宜昌东 当日 20:33
终到站
-- 7小时58分钟 1494公里 953.5 632.0 0 0
注:58同城公布的G1022/G1023次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!