收藏本页 打印

G1024/G1021次列车时刻表发车到达(08:50–当日 16:54)、运行时间(8小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
08:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 荆州 当日 09:23
09:25
2分钟 0小时33分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 潜江 当日 09:52
09:54
2分钟 1小时2分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
4 天门南 当日 10:15
10:18
3分钟 1小时25分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
5 汉口 当日 10:52
11:10
18分钟 2小时2分钟 292公里 102.5 84.5 0 0
6 武汉 当日 11:34
11:42
8分钟 2小时44分钟 328公里 115.5 96.5 0 0
7 咸宁北 当日 12:06
12:08
2分钟 3小时16分钟 413公里 178.0 135.0 0 0
8 赤壁北 当日 12:22
12:24
2分钟 3小时32分钟 456公里 209.5 155.0 0 0
9 长沙南 当日 13:14
13:17
3分钟 4小时24分钟 690公里 381.5 262.0 0 0
10 株洲西 当日 13:32
13:34
2分钟 4小时42分钟 742公里 419.5 286.0 0 0
11 郴州西 当日 14:29
14:31
2分钟 5小时39分钟 1020公里 610.0 405.0 0 0
12 韶关 当日 15:02
15:04
2分钟 6小时12分钟 1170公里 709.0 467.0 0 0
13 英德西 当日 15:24
15:26
2分钟 6小时34分钟 1257公里 766.5 503.0 0 0
14 广州南 当日 16:06
16:10
4分钟 7小时16分钟 1397公里 854.0 557.5 0 0
15 虎门 当日 16:27
16:29
2分钟 7小时37分钟 1447公里 903.5 592.0 0 0
16 光明城 当日 16:42
16:44
2分钟 7小时52分钟 1483公里 938.5 617.0 0 0
17 深圳北 当日 16:54
终到站
-- 8小时4分钟 1499公里 953.5 632.0 0 0
注:58同城公布的G1024/G1021次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!