收藏本页 打印

G108次列车时刻表发车到达(07:30–当日 13:33)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上海虹桥 当日 00:00
08:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 苏州北 当日 07:54
07:56
2分钟 0小时24分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 常州北 当日 08:18
08:20
2分钟 0小时48分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
5 镇江南 当日 08:38
08:41
3分钟 1小时8分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
6 南京南 当日 09:00
09:04
4分钟 1小时30分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
7 滁州 当日 09:22
09:23
1分钟 1小时52分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
8 定远 当日 09:52
09:54
2分钟 1小时47分钟 416公里 319.5 189.5 0 0
9 宿州东 当日 10:10
10:16
6分钟 2小时40分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
10 徐州东 当日 10:35
10:37
2分钟 3小时5分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
11 曲阜东 当日 11:14
11:15
1分钟 3小时44分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
12 泰安 当日 11:35
11:42
7分钟 3小时30分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
13 济南西 当日 11:46
11:49
3分钟 4小时16分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
14 天津南 当日 13:04
13:06
2分钟 4小时59分钟 1196公里 853.5 508.5 0 0
15 廊坊 当日 13:05
13:12
7分钟 5小时35分钟 1258公里 893.5 528.5 0 0
16 北京南 当日 13:33
终到站
-- 6小时3分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G108次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!