收藏本页 打印

G1116次列车时刻表发车到达(10:34–当日 14:45)、运行时间(4小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
10:34
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 11:25
11:27
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 耒阳西 当日 12:16
12:18
2分钟 1小时42分钟 475公里 349.0 219.0 0 0
4 株洲西 当日 12:57
12:59
2分钟 2小时23分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
5 长沙南 当日 13:09
13:12
3分钟 2小时35分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 岳阳东 当日 13:46
13:48
2分钟 3小时12分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
7 咸宁北 当日 14:18
14:20
2分钟 3小时44分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
8 武汉 当日 14:45
终到站
-- 4小时11分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1116次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!