收藏本页 打印

G1131次列车时刻表发车到达(12:25–当日 16:44)、运行时间(4小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
12:23
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 00:00
12:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 咸宁北 当日 12:49
12:51
2分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
4 赤壁北 当日 12:57
12:59
2分钟 0小时34分钟 128公里 94.5 59.5 0 0
5 岳阳东 当日 13:21
13:23
2分钟 0小时56分钟 215公里 159.5 99.5 0 0
6 长沙南 当日 13:57
14:00
3分钟 1小时32分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
7 株洲西 当日 14:15
14:17
2分钟 1小时50分钟 414公里 304.5 189.5 0 0
8 衡阳东 当日 14:44
14:46
2分钟 2小时19分钟 539公里 394.0 244.0 0 0
9 广州北 当日 16:21
16:23
2分钟 3小时56分钟 1022公里 708.5 443.5 0 0
10 广州南 当日 16:44
终到站
-- 4小时19分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1131次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!