收藏本页 打印

G1140次列车时刻表发车到达(15:12–当日 19:39)、运行时间(4小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
15:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州北 当日 15:29
15:31
2分钟 0小时17分钟 47公里 34.5 19.5 0 0
3 韶关 当日 16:10
16:12
2分钟 0小时58分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
4 郴州西 当日 16:43
16:49
6分钟 1小时31分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
5 衡山西 当日 17:30
17:32
2分钟 2小时18分钟 571公里 414.0 259.0 0 0
6 长沙南 当日 18:03
18:06
3分钟 2小时51分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
7 汨罗东 当日 18:25
18:27
2分钟 3小时13分钟 784公里 554.0 349.0 0 0
8 咸宁北 当日 19:12
19:14
2分钟 4小时0分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
9 武汉 当日 19:39
终到站
-- 4小时27分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1140次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!