收藏本页 打印

G1142次列车时刻表发车到达(15:26–当日 19:56)、运行时间(4小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
15:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 16:17
16:25
8分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 郴州西 当日 16:56
16:58
2分钟 1小时30分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
4 衡阳东 当日 17:31
17:33
2分钟 2小时5分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
5 株洲西 当日 18:00
18:02
2分钟 2小时34分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
6 长沙南 当日 18:19
18:23
4分钟 2小时53分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
7 岳阳东 当日 18:57
18:59
2分钟 3小时31分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
8 赤壁北 当日 19:20
19:22
2分钟 3小时54分钟 941公里 658.5 413.5 0 0
9 武汉 当日 19:56
终到站
-- 4小时30分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1142次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!