收藏本页 打印

G1144次列车时刻表发车到达(15:47–当日 20:11)、运行时间(4小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
15:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州南 当日 00:00
15:47
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 广州北 当日 15:55
15:57
2分钟 0小时17分钟 47公里 34.5 19.5 0 0
4 韶关 当日 16:38
16:40
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
5 郴州西 当日 17:11
17:13
2分钟 1小时24分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
6 耒阳西 当日 17:34
17:36
2分钟 1小时47分钟 475公里 349.0 219.0 0 0
7 衡山西 当日 18:02
18:04
2分钟 2小时15分钟 571公里 414.0 259.0 0 0
8 长沙南 当日 18:35
18:38
3分钟 2小时48分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
9 岳阳东 当日 19:11
19:13
2分钟 3小时24分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
10 咸宁北 当日 19:44
19:46
2分钟 3小时57分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
11 武汉 当日 20:11
终到站
-- 4小时24分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1144次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!