收藏本页 打印

G1147次列车时刻表发车到达(17:56–当日 22:31)、运行时间(4小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
17:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 18:20
18:26
6分钟 0小时24分钟 85公里 64.5 39.5 0 0
3 岳阳东 当日 18:56
19:04
8分钟 1小时0分钟 215公里 159.5 99.5 0 0
4 汨罗东 当日 19:24
19:26
2分钟 1小时28分钟 285公里 209.5 129.5 0 0
5 长沙南 当日 19:45
19:48
3分钟 1小时49分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
6 衡阳东 当日 20:26
20:28
2分钟 2小时30分钟 539公里 394.0 244.0 0 0
7 郴州西 当日 21:01
21:03
2分钟 3小时5分钟 692公里 494.0 309.0 0 0
8 广州北 当日 22:08
22:10
2分钟 4小时12分钟 1022公里 708.5 443.5 0 0
9 广州南 当日 22:31
终到站
-- 4小时35分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
注:58同城公布的G1147次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!