收藏本页 打印

G1206/G1207次列车时刻表发车到达(08:13–当日 19:25)、运行时间(11小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 哈尔滨西 当日 00:00
08:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 双城北 当日 08:29
08:31
2分钟 0小时16分钟 40公里 28.5 17.5 0 0
4 扶余北 当日 08:46
08:56
10分钟 0小时33分钟 98公里 71.5 44.5 0 0
5 长春西 当日 09:30
09:33
3分钟 1小时17分钟 240公里 176.5 109.5 0 0
6 四平东 当日 09:43
09:45
2分钟 2小时3分钟 358公里 176.5 110.5 0 0
7 开原西 当日 10:16
10:18
2分钟 2小时3分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
8 沈阳北 当日 10:44
10:48
4分钟 2小时31分钟 538公里 392.0 245.0 0 0
9 绥中北 当日 12:39
12:40
1分钟 4小时26分钟 863公里 507.0 341.0 0 0
10 秦皇岛 当日 13:16
13:18
2分钟 5小时3分钟 943公里 547.0 370.5 0 0
11 滦河 当日 13:44
13:46
2分钟 5小时31分钟 1029公里 605.5 405.5 0 0
12 唐山 当日 14:04
14:07
3分钟 5小时51分钟 1090公里 653.0 433.5 0 0
13 天津 当日 14:39
14:42
3分钟 6小时26分钟 1204公里 741.0 486.0 0 0
14 天津西 当日 14:51
14:55
4分钟 6小时38分钟 1209公里 745.0 488.0 0 0
15 沧州西 当日 15:25
15:27
2分钟 7小时12分钟 1314公里 826.0 536.5 0 0
16 德州东 当日 15:54
16:00
6分钟 7小时41分钟 1418公里 906.5 584.0 0 0
17 济南西 当日 16:24
16:41
17分钟 8小时11分钟 1510公里 971.5 623.0 0 0
18 济南 当日 16:58
17:00
2分钟 8小时45分钟 1530公里 985.5 631.0 0 0
19 淄博 当日 17:42
17:43
1分钟 9小时29分钟 1640公里 1026.0 665.0 0 0
20 青州市 当日 18:02
18:03
1分钟 9小时49分钟 1683公里 1042.0 678.0 0 0
21 潍坊 当日 18:24
18:26
2分钟 10小时11分钟 1740公里 1063.5 696.0 0 0
22 高密 当日 18:48
18:50
2分钟 11小时8分钟 1825公里 967.5 642.5 0 0
23 青岛北 当日 19:25
终到站
-- 11小时12分钟 1908公里 1125.5 747.5 0 0
注:58同城公布的G1206/G1207次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!