收藏本页 打印

G1208/G1205次列车时刻表发车到达(06:25–当日 17:01)、运行时间(10小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛北 当日 始发站
06:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高密 当日 06:57
06:58
1分钟 0小时32分钟 83公里 30.5 25.5 0 0
3 潍坊 当日 07:26
07:27
1分钟 1小时1分钟 168公里 62.0 52.0 0 0
4 淄博 当日 08:03
08:05
2分钟 1小时38分钟 268公里 99.0 82.5 0 0
5 济南 当日 08:53
08:55
2分钟 2小时28分钟 378公里 140.0 116.5 0 0
6 济南西 当日 09:11
09:17
6分钟 2小时46分钟 398公里 155.5 125.5 0 0
7 德州东 当日 09:41
09:43
2分钟 3小时16分钟 490公里 226.5 168.0 0 0
8 天津西 当日 10:33
10:36
3分钟 4小时8分钟 699公里 388.0 264.0 0 0
9 天津 当日 10:44
10:47
3分钟 4小时19分钟 704公里 392.0 266.0 0 0
10 滨海北 当日 11:08
11:10
2分钟 4小时43分钟 764公里 438.5 293.5 0 0
11 唐山 当日 11:26
11:28
2分钟 5小时1分钟 818公里 480.5 318.5 0 0
12 秦皇岛 当日 12:05
12:07
2分钟 5小时40分钟 965公里 587.0 382.0 0 0
13 绥中北 当日 12:44
12:45
1分钟 6小时19分钟 1045公里 618.5 406.5 0 0
14 沈阳北 当日 14:36
14:38
2分钟 8小时11分钟 1370公里 733.0 502.0 0 0
15 铁岭西 当日 14:57
14:59
2分钟 8小时32分钟 1424公里 772.5 527.0 0 0
16 昌图西 当日 15:18
15:20
2分钟 8小时53分钟 1499公里 828.0 561.0 0 0
17 长春西 当日 15:56
15:59
3分钟 9小时31分钟 1668公里 952.0 639.0 0 0
18 扶余北 当日 17:13
00:00
-- 10小时48分钟 1810公里 950.0 638.0 0 0
19 扶余北 当日 17:13
17:15
2分钟 10小时48分钟 1810公里 950.0 638.0 0 0
20 双城北 当日 16:44
终到站
2分钟 10小时19分钟 1868公里 1099.0 730.5 0 0
注:58同城公布的G1208/G1205次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!