收藏本页 打印

G1212/G1213次列车时刻表发车到达(09:02–当日 20:18)、运行时间(11小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春 当日 始发站
09:02
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 四平东 当日 09:35
09:37
2分钟 0小时33分钟 130公里 95.5 59.5 0 0
3 铁岭西 当日 10:06
10:17
11分钟 1小时4分钟 256公里 187.5 117.5 0 0
4 沈阳北 当日 10:35
10:37
2分钟 1小时33分钟 310公里 227.5 142.5 0 0
5 台安 当日 11:16
11:17
1分钟 2小时14分钟 409公里 262.0 171.5 0 0
6 葫芦岛北 当日 12:12
12:13
1分钟 3小时10分钟 576公里 321.0 220.5 0 0
7 山海关 当日 12:55
12:57
2分钟 3小时53分钟 698公里 364.0 256.0 0 0
8 北戴河 当日 13:19
13:21
2分钟 4小时17分钟 736公里 390.5 272.5 0 0
9 唐山 当日 13:52
13:54
2分钟 4小时50分钟 862公里 488.0 330.5 0 0
10 滨海北 当日 14:11
14:13
2分钟 5小时9分钟 916公里 529.5 355.5 0 0
11 天津 当日 14:33
14:35
2分钟 5小时31分钟 976公里 576.0 383.0 0 0
12 天津西 当日 14:43
14:46
3分钟 5小时41分钟 981公里 580.0 385.0 0 0
13 济南西 当日 15:57
16:05
8分钟 6小时55分钟 1282公里 806.5 520.0 0 0
14 泰安 当日 16:22
16:24
2分钟 7小时20分钟 1341公里 848.0 544.5 0 0
15 徐州东 当日 17:15
17:20
5分钟 8小时13分钟 1568公里 1006.0 638.0 0 0
16 蚌埠南 当日 17:57
17:59
2分钟 8小时55分钟 1724公里 1113.0 701.5 0 0
17 南京南 当日 18:42
18:45
3分钟 9小时40分钟 1899公里 1221.0 766.0 0 0
18 常州北 当日 19:16
19:23
7分钟 10小时14分钟 2029公里 1301.5 813.5 0 0
19 无锡东 当日 19:40
19:42
2分钟 10小时38分钟 2086公里 1337.0 834.5 0 0
20 苏州北 当日 19:53
19:55
2分钟 10小时51分钟 2113公里 1353.5 844.5 0 0
21 上海虹桥 当日 20:18
终到站
-- 11小时16分钟 2194公里 1403.5 874.5 0 0
注:58同城公布的G1212/G1213次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!