收藏本页 打印

G1214/G1211次列车时刻表发车到达(10:22–当日 21:25)、运行时间(11小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
10:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 10:39
10:44
5分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
3 苏州北 当日 10:55
10:58
3分钟 0小时33分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 镇江南 当日 11:33
11:35
2分钟 1小时11分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
5 南京南 当日 11:54
11:56
2分钟 1小时32分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 宿州东 当日 12:56
12:58
2分钟 2小时34分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
7 徐州东 当日 13:17
13:22
5分钟 2小时55分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
8 枣庄 当日 13:40
13:41
1分钟 3小时18分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
9 滕州东 当日 13:47
13:49
2分钟 3小时25分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
10 泰安 当日 14:20
14:21
1分钟 3小时58分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
11 济南西 当日 14:38
14:44
6分钟 4小时16分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
12 沧州西 当日 15:30
15:32
2分钟 5小时8分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
13 天津西 当日 15:54
15:59
5分钟 5小时32分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
14 天津 当日 16:07
16:11
4分钟 5小时45分钟 1218公里 869.5 516.5 0 0
15 唐山 当日 16:43
16:47
4分钟 6小时21分钟 1332公里 940.0 558.0 0 0
16 秦皇岛 当日 17:24
17:27
3分钟 7小时2分钟 1479公里 1031.0 612.0 0 0
17 山海关 当日 17:41
17:43
2分钟 7小时19分钟 1496公里 1044.0 621.5 0 0
18 葫芦岛北 当日 18:25
18:27
2分钟 8小时3分钟 1618公里 1082.5 654.0 0 0
19 盘锦北 当日 19:05
19:07
2分钟 8小时43分钟 1730公里 1121.5 687.0 0 0
20 沈阳北 当日 20:04
20:06
2分钟 9小时42分钟 1884公里 1176.0 732.0 0 0
21 四平东 当日 20:51
20:53
2分钟 10小时29分钟 2064公里 1308.0 814.5 0 0
22 长春 当日 21:25
终到站
-- 11小时3分钟 2194公里 1403.5 874.5 0 0
注:58同城公布的G1214/G1211次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!