收藏本页 打印

G1222/G1223次列车时刻表发车到达(08:15–当日 18:47)、运行时间(10小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
08:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳北 当日 00:00
08:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 盘锦北 当日 09:13
09:14
1分钟 0小时58分钟 154公里 54.0 45.0 0 0
4 锦州南 当日 09:38
09:39
1分钟 1小时23分钟 223公里 78.5 65.5 0 0
5 葫芦岛北 当日 09:55
09:56
1分钟 1小时40分钟 266公里 93.5 78.0 0 0
6 山海关 当日 10:39
10:41
2分钟 2小时24分钟 388公里 136.5 113.5 0 0
7 秦皇岛 当日 10:55
10:57
2分钟 2小时40分钟 405公里 154.5 125.0 0 0
8 唐山 当日 11:35
11:37
2分钟 3小时20分钟 552公里 260.5 188.0 0 0
9 滨海北 当日 11:53
11:55
2分钟 3小时38分钟 606公里 302.0 213.0 0 0
10 天津 当日 12:16
12:18
2分钟 4小时1分钟 666公里 348.5 240.5 0 0
11 天津西 当日 12:26
12:29
3分钟 4小时11分钟 671公里 352.5 242.5 0 0
12 济南西 当日 13:40
13:44
4分钟 5小时25分钟 972公里 579.0 377.5 0 0
13 泰安 当日 14:01
14:04
3分钟 5小时46分钟 1031公里 620.5 402.0 0 0
14 曲阜东 当日 14:16
14:19
3分钟 5小时58分钟 1101公里 669.0 430.5 0 0
15 徐州东 当日 14:55
14:59
4分钟 6小时40分钟 1258公里 778.5 495.5 0 0
16 南京南 当日 16:12
16:16
4分钟 7小时57分钟 1589公里 993.5 623.5 0 0
17 溧阳 当日 16:44
16:46
2分钟 8小时29分钟 1687公里 1054.5 659.5 0 0
18 宜兴 当日 16:57
16:59
2分钟 8小时42分钟 1718公里 1073.5 671.0 0 0
19 湖州 当日 17:16
17:18
2分钟 9小时1分钟 1774公里 1108.0 691.5 0 0
20 杭州东 当日 17:38
17:51
13分钟 9小时23分钟 1845公里 1152.0 717.5 0 0
21 绍兴北 当日 18:13
18:15
2分钟 9小时58分钟 1888公里 1178.5 733.5 0 0
22 宁波 当日 18:47
终到站
-- 10小时32分钟 2000公里 1240.0 769.5 0 0
注:58同城公布的G1222/G1223次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!