收藏本页 打印

G1224/G1221次列车时刻表发车到达(07:35–当日 18:34)、运行时间(10小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
07:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 08:09
08:11
2分钟 0小时34分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
3 杭州东 当日 08:33
08:36
3分钟 0小时58分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
4 湖州 当日 08:57
08:59
2分钟 1小时22分钟 226公里 175.0 104.0 0 0
5 宜兴 当日 09:16
09:18
2分钟 1小时41分钟 282公里 218.0 129.5 0 0
6 溧阳 当日 09:29
09:32
3分钟 1小时54分钟 313公里 242.0 143.5 0 0
7 南京南 当日 10:01
10:03
2分钟 2小时26分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
8 定远 当日 10:34
10:39
5分钟 2小时59分钟 532公里 409.0 243.0 0 0
9 徐州东 当日 11:27
11:29
2分钟 3小时52分钟 742公里 555.0 329.5 0 0
10 枣庄 当日 11:47
11:53
6分钟 4小时12分钟 807公里 600.5 356.5 0 0
11 曲阜东 当日 12:17
12:19
2分钟 4小时42分钟 899公里 664.5 394.5 0 0
12 济南西 当日 12:50
12:57
7分钟 5小时15分钟 1028公里 752.0 446.5 0 0
13 沧州西 当日 13:42
13:44
2分钟 6小时7分钟 1224公里 873.0 518.5 0 0
14 天津西 当日 14:13
14:16
3分钟 6小时38分钟 1329公里 938.0 557.0 0 0
15 天津 当日 14:24
14:27
3分钟 6小时49分钟 1334公里 941.5 559.0 0 0
16 唐山 当日 14:59
15:01
2分钟 7小时24分钟 1448公里 1012.0 600.5 0 0
17 滦河 当日 15:19
15:21
2分钟 7小时44分钟 1509公里 1049.0 622.5 0 0
18 北戴河 当日 15:39
15:41
2分钟 8小时4分钟 1574公里 1084.0 643.5 0 0
19 秦皇岛 当日 15:52
15:54
2分钟 8小时17分钟 1595公里 1095.5 650.5 0 0
20 山海关 当日 16:08
16:10
2分钟 8小时33分钟 1611公里 1108.0 659.0 0 0
21 葫芦岛北 当日 16:53
16:54
1分钟 9小时18分钟 1734公里 1146.5 691.5 0 0
22 锦州南 当日 17:10
17:11
1分钟 9小时35分钟 1777公里 1161.5 704.0 0 0
23 盘锦北 当日 17:35
17:36
1分钟 10小时0分钟 1846公里 1185.5 724.5 0 0
24 沈阳北 当日 18:34
终到站
-- 10小时59分钟 2000公里 1240.0 769.5 0 0
注:58同城公布的G1224/G1221次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!