收藏本页 打印

G1226/G1227次列车时刻表发车到达(08:00–当日 18:07)、运行时间(10小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳 当日 08:08
08:10
2分钟 0小时8分钟 5公里 14.5 8.5 0 0
3 辽阳 当日 08:35
08:37
2分钟 0小时35分钟 70公里 51.5 31.5 0 0
4 鞍山西 当日 08:48
08:50
2分钟 0小时48分钟 100公里 73.5 45.5 0 0
5 海城西 当日 09:01
09:03
2分钟 1小时1分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
6 盘锦 当日 09:25
09:27
2分钟 1小时25分钟 205公里 150.5 94.0 0 0
7 山海关 当日 10:56
10:58
2分钟 2小时56分钟 468公里 254.0 176.0 0 0
8 秦皇岛 当日 11:12
11:14
2分钟 3小时12分钟 485公里 272.0 187.5 0 0
9 唐山 当日 11:52
11:54
2分钟 3小时52分钟 632公里 378.0 250.5 0 0
10 天津 当日 12:26
12:29
3分钟 4小时26分钟 746公里 466.0 303.0 0 0
11 天津西 当日 12:37
12:41
4分钟 4小时37分钟 751公里 470.0 305.0 0 0
12 沧州西 当日 13:12
13:16
4分钟 5小时12分钟 856公里 551.0 353.5 0 0
13 济南西 当日 14:01
14:03
2分钟 6小时1分钟 1052公里 696.5 440.0 0 0
14 滕州东 当日 14:46
14:48
2分钟 6小时46分钟 1237公里 825.5 516.5 0 0
15 徐州东 当日 15:14
15:16
2分钟 7小时14分钟 1338公里 896.0 558.0 0 0
16 定远 当日 16:03
16:05
2分钟 8小时3分钟 1548公里 1036.5 641.5 0 0
17 南京南 当日 16:36
16:38
2分钟 8小时36分钟 1669公里 1111.0 686.0 0 0
18 丹阳北 当日 17:03
17:05
2分钟 9小时3分钟 1766公里 1171.0 721.5 0 0
19 常州北 当日 17:17
17:19
2分钟 9小时17分钟 1799公里 1191.5 733.5 0 0
20 苏州北 当日 17:41
17:43
2分钟 9小时41分钟 1883公里 1243.5 764.5 0 0
21 上海虹桥 当日 18:07
终到站
-- 10小时7分钟 1964公里 1293.5 794.5 0 0
注:58同城公布的G1226/G1227次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!