收藏本页 打印

G1228/G1225次列车时刻表发车到达(11:43–当日 22:12)、运行时间(10小时29分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
11:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 12:06
12:08
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 无锡东 当日 12:18
12:20
2分钟 0小时35分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
4 丹阳北 当日 12:44
12:46
2分钟 1小时1分钟 198公里 154.5 89.5 0 0
5 南京南 当日 13:11
13:15
4分钟 1小时28分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 滁州 当日 13:33
13:34
1分钟 1小时50分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
7 宿州东 当日 14:21
14:23
2分钟 2小时38分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
8 徐州东 当日 14:42
14:53
11分钟 2小时59分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
9 曲阜东 当日 15:26
15:29
3分钟 3小时43分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
10 泰安 当日 15:44
15:46
2分钟 4小时1分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
11 济南西 当日 16:04
16:06
2分钟 4小时21分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
12 德州东 当日 16:30
16:33
3分钟 4小时47分钟 1004公里 738.5 438.5 0 0
13 沧州西 当日 16:51
16:53
2分钟 5小时8分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
14 天津西 当日 17:23
17:26
3分钟 5小时40分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
15 天津 当日 17:34
17:36
2分钟 5小时51分钟 1218公里 869.5 516.5 0 0
16 军粮城北 当日 17:49
17:51
2分钟 6小时6分钟 1238公里 882.0 523.5 0 0
17 唐山 当日 18:15
18:17
2分钟 6小时32分钟 1332公里 940.0 558.0 0 0
18 秦皇岛 当日 18:54
18:56
2分钟 7小时11分钟 1479公里 1031.0 612.0 0 0
19 山海关 当日 19:10
19:12
2分钟 7小时27分钟 1496公里 1044.0 621.5 0 0
20 锦州南 当日 20:08
20:10
2分钟 8小时25分钟 1661公里 1097.5 666.5 0 0
21 盘锦 当日 20:45
20:47
2分钟 9小时2分钟 1759公里 1143.0 700.5 0 0
22 海城西 当日 21:09
21:11
2分钟 9小时26分钟 1825公里 1191.5 730.5 0 0
23 鞍山西 当日 21:23
21:25
2分钟 9小时40分钟 1864公里 1220.0 748.5 0 0
24 辽阳 当日 21:36
21:38
2分钟 9小时53分钟 1894公里 1242.0 762.5 0 0
25 沈阳 当日 22:01
22:04
3分钟 10小时18分钟 1959公里 1289.5 792.0 0 0
26 沈阳北 当日 22:12
终到站
-- 10小时29分钟 1964公里 1293.5 794.5 0 0
注:58同城公布的G1228/G1225次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!