收藏本页 打印

G1230/G1231次列车时刻表发车到达(12:45–当日 22:22)、运行时间(9小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
12:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 盘锦北 当日 13:40
13:41
1分钟 0小时55分钟 154公里 54.0 45.0 0 0
3 葫芦岛北 当日 14:18
14:19
1分钟 1小时33分钟 266公里 93.5 78.0 0 0
4 山海关 当日 15:05
15:07
2分钟 2小时20分钟 388公里 136.5 113.5 0 0
5 北戴河 当日 15:29
15:31
2分钟 2小时44分钟 426公里 163.0 130.0 0 0
6 滨海 当日 16:18
16:20
2分钟 3小时33分钟 628公里 319.0 223.0 0 0
7 天津 当日 16:36
16:40
4分钟 3小时51分钟 666公里 348.5 240.5 0 0
8 天津西 当日 16:48
16:53
5分钟 4小时3分钟 671公里 352.5 242.5 0 0
9 德州东 当日 17:45
17:48
3分钟 5小时0分钟 880公里 514.0 338.5 0 0
10 济南西 当日 18:12
18:20
8分钟 5小时27分钟 972公里 579.0 377.5 0 0
11 滕州东 当日 19:03
19:05
2分钟 6小时18分钟 1157公里 708.0 454.0 0 0
12 枣庄 当日 19:05
19:07
2分钟 6小时20分钟 1193公里 733.0 468.5 0 0
13 徐州东 当日 19:30
19:33
3分钟 6小时45分钟 1258公里 778.5 495.5 0 0
14 宿州东 当日 19:51
19:52
1分钟 7小时6分钟 1326公里 825.5 523.5 0 0
15 南京南 当日 20:52
20:54
2分钟 8小时7分钟 1589公里 993.5 623.5 0 0
16 镇江南 当日 21:14
21:16
2分钟 8小时29分钟 1654公里 1034.0 647.5 0 0
17 常州北 当日 21:17
21:20
3分钟 8小时32分钟 1719公里 1074.0 671.0 0 0
18 无锡东 当日 21:45
21:47
2分钟 9小时0分钟 1776公里 1109.5 692.0 0 0
19 苏州北 当日 21:42
21:44
2分钟 8小时57分钟 1803公里 1126.0 702.0 0 0
20 昆山南 当日 22:04
22:06
2分钟 9小时19分钟 1834公里 1145.0 713.5 0 0
21 上海虹桥 当日 22:22
终到站
-- 9小时37分钟 1884公里 1176.0 732.0 0 0
注:58同城公布的G1230/G1231次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!