收藏本页 打印

G1242/G1243次列车时刻表发车到达(15:30–当日 22:45)、运行时间(7小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春 当日 始发站
15:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 公主岭南 当日 15:54
15:56
2分钟 0小时24分钟 75公里 54.5 34.5 0 0
3 四平东 当日 16:10
16:12
2分钟 0小时40分钟 130公里 95.5 59.5 0 0
4 铁岭西 当日 16:42
16:44
2分钟 1小时12分钟 256公里 187.5 117.5 0 0
5 沈阳北 当日 17:02
17:05
3分钟 1小时32分钟 310公里 227.5 142.5 0 0
6 辽中 当日 17:34
17:35
1分钟 2小时4分钟 378公里 251.5 162.5 0 0
7 台安 当日 17:48
17:49
1分钟 2小时18分钟 409公里 262.0 171.5 0 0
8 盘锦北 当日 18:10
18:11
1分钟 2小时40分钟 464公里 281.5 187.5 0 0
9 锦州南 当日 18:35
18:36
1分钟 3小时5分钟 533公里 306.0 208.0 0 0
10 葫芦岛北 当日 18:52
18:53
1分钟 3小时22分钟 576公里 321.0 220.5 0 0
11 山海关 当日 19:36
19:38
2分钟 4小时6分钟 698公里 364.0 256.0 0 0
12 秦皇岛 当日 19:52
19:54
2分钟 4小时22分钟 715公里 382.0 267.5 0 0
13 唐山 当日 20:32
20:34
2分钟 5小时2分钟 862公里 488.0 330.5 0 0
14 滨海北 当日 20:50
20:52
2分钟 5小时20分钟 916公里 529.5 355.5 0 0
15 天津 当日 21:13
21:16
3分钟 5小时43分钟 976公里 576.0 383.0 0 0
16 天津西 当日 21:24
21:27
3分钟 5小时54分钟 981公里 580.0 385.0 0 0
17 沧州西 当日 21:58
22:00
2分钟 6小时28分钟 1086公里 661.0 433.5 0 0
18 济南西 当日 22:45
终到站
-- 7小时15分钟 1282公里 806.5 520.0 0 0
注:58同城公布的G1242/G1243次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!