收藏本页 打印

G1244/G1241次列车时刻表发车到达(07:56–当日 15:06)、运行时间(7小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南 当日 始发站
07:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 济南西 当日 08:12
08:15
3分钟 0小时16分钟 20公里 14.5 9.5 0 0
3 沧州西 当日 09:00
09:02
2分钟 1小时4分钟 216公里 164.5 99.5 0 0
4 天津西 当日 09:31
09:34
3分钟 1小时35分钟 321公里 249.5 149.5 0 0
5 天津 当日 09:42
09:45
3分钟 1小时46分钟 326公里 252.0 149.5 0 0
6 北戴河 当日 10:43
10:45
2分钟 2小时47分钟 566公里 432.5 257.0 0 0
7 秦皇岛 当日 10:56
10:58
2分钟 3小时0分钟 587公里 447.0 265.5 0 0
8 山海关 当日 11:12
11:15
3分钟 3小时16分钟 604公里 461.0 275.0 0 0
9 绥中北 当日 11:40
11:41
1分钟 3小时44分钟 667公里 478.5 290.0 0 0
10 台安 当日 12:52
12:53
1分钟 4小时56分钟 893公里 558.0 356.5 0 0
11 沈阳北 当日 13:32
13:35
3分钟 5小时36分钟 992公里 593.0 385.5 0 0
12 铁岭西 当日 13:54
13:56
2分钟 5小时58分钟 1046公里 632.5 410.5 0 0
13 昌图西 当日 14:15
14:17
2分钟 6小时19分钟 1121公里 688.0 444.5 0 0
14 四平东 当日 14:32
14:34
2分钟 6小时36分钟 1172公里 725.0 468.0 0 0
15 长春 当日 15:06
终到站
-- 7小时10分钟 1302公里 820.5 528.0 0 0
注:58同城公布的G1244/G1241次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!