收藏本页 打印

G1272/G1273次列车时刻表发车到达(07:42–当日 19:08)、运行时间(11小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
07:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 盘锦北 当日 08:42
08:43
1分钟 1小时0分钟 154公里 54.0 45.0 0 0
3 锦州南 当日 09:08
09:09
1分钟 1小时26分钟 223公里 78.5 65.5 0 0
4 山海关 当日 10:10
10:12
2分钟 2小时28分钟 388公里 136.5 113.5 0 0
5 秦皇岛 当日 10:26
10:28
2分钟 2小时44分钟 405公里 154.5 125.0 0 0
6 唐山 当日 11:07
11:10
3分钟 3小时25分钟 552公里 260.5 188.0 0 0
7 天津 当日 11:44
11:48
4分钟 4小时2分钟 666公里 348.5 240.5 0 0
8 天津西 当日 11:58
12:01
3分钟 4小时16分钟 671公里 352.5 242.5 0 0
9 沧州西 当日 12:32
12:35
3分钟 4小时50分钟 776公里 433.5 291.0 0 0
10 德州东 当日 13:01
13:03
2分钟 5小时19分钟 880公里 514.0 338.5 0 0
11 济南西 当日 13:27
13:36
9分钟 5小时45分钟 972公里 579.0 377.5 0 0
12 滕州东 当日 14:20
14:22
2分钟 6小时38分钟 1157公里 708.0 454.0 0 0
13 徐州东 当日 14:47
14:50
3分钟 7小时5分钟 1258公里 778.5 495.5 0 0
14 蚌埠南 当日 15:27
15:29
2分钟 7小时45分钟 1414公里 885.5 559.0 0 0
15 淮南东 当日 15:45
15:47
2分钟 8小时3分钟 1457公里 912.0 575.0 0 0
16 水家湖 当日 15:56
15:58
2分钟 8小时14分钟 1477公里 924.5 582.5 0 0
17 合肥 当日 16:21
16:37
16分钟 8小时39分钟 1546公里 967.0 607.5 0 0
18 六安 当日 17:17
17:19
2分钟 9小时35分钟 1638公里 999.5 634.5 0 0
19 麻城北 当日 18:19
18:21
2分钟 10小时37分钟 1799公里 1056.0 681.5 0 0
20 红安西 当日 18:39
18:41
2分钟 10小时57分钟 1838公里 1070.0 693.0 0 0
21 武汉 当日 19:08
终到站
-- 11小时26分钟 1906公里 1094.5 713.5 0 0
注:58同城公布的G1272/G1273次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!