收藏本页 打印

G131次列车时刻表发车到达(12:27–当日 18:12)、运行时间(5小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
12:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津南 当日 13:01
13:04
3分钟 0小时34分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
3 沧州西 当日 13:18
13:21
3分钟 0小时51分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
4 济南西 当日 14:07
14:09
2分钟 1小时40分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
5 曲阜东 当日 14:41
14:43
2分钟 2小时14分钟 535公里 409.0 244.0 0 0
6 枣庄 当日 15:06
15:08
2分钟 2小时39分钟 627公里 474.0 284.0 0 0
7 徐州东 当日 15:26
15:28
2分钟 2小时59分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
8 滁州 当日 16:29
16:31
2分钟 4小时2分钟 964公里 708.5 418.5 0 0
9 南京南 当日 16:49
16:51
2分钟 4小时22分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
10 常州北 当日 17:23
17:25
2分钟 4小时56分钟 1153公里 828.5 493.5 0 0
11 苏州北 当日 17:47
17:49
2分钟 5小时20分钟 1237公里 883.5 523.5 0 0
12 上海虹桥 当日 18:12
终到站
-- 5小时45分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G131次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!