收藏本页 打印

G132次列车时刻表发车到达(12:18–当日 18:14)、运行时间(5小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 合肥 当日 始发站
13:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上海虹桥 当日 00:00
12:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 苏州北 当日 12:41
12:43
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 常州北 当日 13:05
13:07
2分钟 0小时47分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
5 南京南 当日 13:39
13:43
4分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 宿州东 当日 14:44
14:46
2分钟 2小时26分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
7 徐州东 当日 15:05
15:07
2分钟 2小时47分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
8 枣庄 当日 15:25
15:27
2分钟 3小时7分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
9 滕州东 当日 15:39
15:42
3分钟 3小时21分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
10 曲阜东 当日 15:52
15:54
2分钟 3小时34分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
11 济南西 当日 16:25
16:27
2分钟 4小时7分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
12 德州东 当日 16:51
16:52
1分钟 4小时33分钟 1004公里 738.5 438.5 0 0
13 沧州西 当日 17:19
17:23
4分钟 5小时1分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
14 北京南 当日 18:14
终到站
-- 5小时56分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G132次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!