收藏本页 打印

G140次列车时刻表发车到达(13:41–当日 19:25)、运行时间(5小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
13:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 14:04
14:05
1分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 无锡东 当日 14:15
14:17
2分钟 0小时34分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
4 镇江南 当日 14:47
14:53
6分钟 1小时6分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
5 南京南 当日 15:12
15:14
2分钟 1小时31分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 枣庄 当日 16:41
16:43
2分钟 3小时0分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
7 滕州东 当日 16:48
16:50
2分钟 3小时7分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
8 泰安 当日 17:21
17:23
2分钟 3小时40分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
9 济南西 当日 17:40
17:42
2分钟 3小时59分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
10 沧州西 当日 18:28
18:32
4分钟 4小时47分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
11 北京南 当日 19:25
终到站
-- 5小时44分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G140次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!