收藏本页 打印

G141次列车时刻表发车到达(14:41–当日 20:31)、运行时间(5小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
14:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京南 当日 00:00
14:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 沧州西 当日 15:32
15:34
2分钟 0小时51分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
4 济南西 当日 16:20
16:22
2分钟 1小时39分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
5 泰安 当日 16:07
16:08
1分钟 1小时51分钟 465公里 359.0 214.0 0 0
6 滕州东 当日 17:05
17:06
1分钟 2小时24分钟 591公里 449.0 269.0 0 0
7 徐州东 当日 17:32
17:37
5分钟 2小时51分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
8 滁州 当日 18:38
18:40
2分钟 3小时57分钟 964公里 708.5 418.5 0 0
9 南京南 当日 18:58
19:01
3分钟 4小时17分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
10 镇江南 当日 19:21
19:23
2分钟 4小时40分钟 1088公里 788.5 468.5 0 0
11 无锡东 当日 19:52
19:56
4分钟 5小时11分钟 1210公里 863.5 513.5 0 0
12 苏州北 当日 20:06
20:08
2分钟 5小时25分钟 1237公里 883.5 523.5 0 0
13 昆山南 当日 19:28
19:30
2分钟 5小时12分钟 1268公里 898.5 533.5 0 0
14 上海虹桥 当日 20:31
终到站
-- 5小时50分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G141次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!