收藏本页 打印

G142次列车时刻表发车到达(14:21–当日 20:06)、运行时间(5小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:21
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 14:38
14:40
2分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
3 苏州北 当日 14:44
14:46
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 无锡东 当日 14:56
14:58
2分钟 0小时35分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
5 南京南 当日 15:42
15:44
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 蚌埠南 当日 16:26
16:28
2分钟 2小时5分钟 470公里 364.0 214.0 0 0
7 徐州东 当日 17:05
17:08
3分钟 2小时44分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
8 滕州东 当日 17:33
17:42
9分钟 3小时12分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
9 曲阜东 当日 17:59
18:01
2分钟 3小时38分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
10 泰安 当日 18:13
18:15
2分钟 3小时52分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
11 济南西 当日 18:32
18:34
2分钟 4小时11分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
12 北京南 当日 20:06
终到站
-- 5小时45分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G142次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!