收藏本页 打印

G144次列车时刻表发车到达(14:39–当日 20:13)、运行时间(5小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 14:56
14:58
2分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
3 苏州北 当日 15:02
15:04
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 常州北 当日 15:26
15:28
2分钟 0小时47分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
5 南京南 当日 16:00
16:03
3分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 蚌埠南 当日 16:45
16:50
5分钟 2小时6分钟 470公里 364.0 214.0 0 0
7 徐州东 当日 17:27
17:29
2分钟 2小时48分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
8 枣庄 当日 17:47
17:49
2分钟 3小时8分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
9 济南西 当日 18:39
18:41
2分钟 4小时0分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
10 北京南 当日 20:13
终到站
-- 5小时34分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G144次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!