收藏本页 打印

G147次列车时刻表发车到达(16:10–当日 21:50)、运行时间(5小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
16:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沧州西 当日 17:01
17:03
2分钟 0小时51分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
3 济南西 当日 17:49
17:51
2分钟 1小时39分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
4 滕州东 当日 18:34
18:36
2分钟 2小时24分钟 591公里 449.0 269.0 0 0
5 枣庄 当日 18:41
18:43
2分钟 2小时31分钟 627公里 474.0 284.0 0 0
6 滁州 当日 19:57
19:59
2分钟 3小时47分钟 964公里 708.5 418.5 0 0
7 南京南 当日 20:17
20:21
4分钟 4小时7分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
8 镇江南 当日 20:41
20:43
2分钟 4小时31分钟 1088公里 788.5 468.5 0 0
9 丹阳北 当日 20:54
20:56
2分钟 4小时44分钟 1120公里 808.5 478.5 0 0
10 苏州北 当日 21:25
21:26
1分钟 5小时15分钟 1237公里 883.5 523.5 0 0
11 上海虹桥 当日 21:50
终到站
-- 5小时40分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G147次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!