收藏本页 打印

G148次列车时刻表发车到达(15:19–当日 20:57)、运行时间(5小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 15:42
15:44
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 常州北 当日 16:06
16:08
2分钟 0小时47分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
4 南京南 当日 16:40
16:42
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 宿州东 当日 17:42
17:44
2分钟 2小时23分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
6 徐州东 当日 18:03
18:06
3分钟 2小时44分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
7 枣庄 当日 18:16
18:18
2分钟 2小时57分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
8 曲阜东 当日 18:43
18:44
1分钟 3小时24分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
9 济南西 当日 19:15
19:17
2分钟 3小时56分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
10 德州东 当日 19:41
19:44
3分钟 4小时22分钟 1004公里 738.5 438.5 0 0
11 北京南 当日 20:57
终到站
-- 5小时38分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G148次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!