收藏本页 打印

G153次列车时刻表发车到达(17:10–当日 22:48)、运行时间(5小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
17:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京南 当日 00:00
17:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 廊坊 当日 17:31
17:33
2分钟 0小时21分钟 60公里 44.5 29.5 0 0
4 天津南 当日 17:56
17:58
2分钟 0小时41分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
5 沧州西 当日 18:08
18:10
2分钟 0小时58分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
6 德州东 当日 18:42
18:44
2分钟 1小时27分钟 314公里 244.5 144.5 0 0
7 济南西 当日 18:56
18:58
2分钟 1小时46分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
8 泰安 当日 19:15
19:17
2分钟 2小时5分钟 465公里 359.0 214.0 0 0
9 枣庄 当日 20:00
20:02
2分钟 2小时45分钟 627公里 474.0 284.0 0 0
10 徐州东 当日 20:08
20:11
3分钟 2小时58分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
11 蚌埠南 当日 20:47
20:49
2分钟 3小时37分钟 848公里 629.0 374.0 0 0
12 南京南 当日 21:31
21:33
2分钟 4小时21分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
13 无锡东 当日 22:22
22:24
2分钟 5小时7分钟 1210公里 863.5 513.5 0 0
14 苏州北 当日 22:22
22:24
2分钟 5小时12分钟 1237公里 883.5 523.5 0 0
15 昆山南 当日 22:40
22:43
3分钟 5小时25分钟 1268公里 898.5 533.5 0 0
16 上海虹桥 当日 22:48
终到站
-- 5小时38分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G153次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!