收藏本页 打印

G156次列车时刻表发车到达(17:19–当日 22:49)、运行时间(5小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
17:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 17:42
17:44
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 无锡东 当日 17:54
17:56
2分钟 0小时35分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
4 南京南 当日 18:40
18:42
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 滁州 当日 19:00
19:02
2分钟 1小时41分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
6 枣庄 当日 20:16
20:18
2分钟 2小时57分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
7 曲阜东 当日 20:35
20:37
2分钟 3小时16分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
8 济南西 当日 21:08
21:10
2分钟 3小时49分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
9 德州东 当日 21:34
21:35
1分钟 4小时15分钟 1004公里 738.5 438.5 0 0
10 廊坊 当日 22:26
22:28
2分钟 5小时7分钟 1258公里 893.5 528.5 0 0
11 北京南 当日 22:49
终到站
-- 5小时30分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G156次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!