收藏本页 打印

G158次列车时刻表发车到达(17:33–当日 23:22)、运行时间(5小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
17:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上海虹桥 当日 00:00
17:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 昆山南 当日 17:50
17:52
2分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
4 苏州北 当日 18:06
18:08
2分钟 0小时30分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
5 常州北 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时47分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
6 镇江南 当日 18:41
18:43
2分钟 1小时8分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
7 南京南 当日 19:03
19:06
3分钟 1小时30分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
8 蚌埠南 当日 19:48
19:50
2分钟 2小时15分钟 470公里 364.0 214.0 0 0
9 滕州东 当日 20:47
20:49
2分钟 3小时11分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
10 曲阜东 当日 20:59
21:01
2分钟 3小时26分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
11 泰安 当日 21:20
21:21
1分钟 3小时47分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
12 济南西 当日 21:38
21:40
2分钟 4小时5分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
13 沧州西 当日 22:26
22:31
5分钟 4小时53分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
14 北京南 当日 23:22
终到站
-- 5小时49分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G158次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!