收藏本页 打印

G166次列车时刻表发车到达(07:53–当日 20:35)、运行时间(12小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
07:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 08:18
08:21
3分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 08:46
08:48
2分钟 0小时53分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福州南 当日 09:18
09:23
5分钟 1小时25分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
5 宁德 当日 09:58
10:00
2分钟 2小时5分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
6 霞浦 当日 10:22
10:24
2分钟 2小时29分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
7 福鼎 当日 10:44
10:46
2分钟 2小时51分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 苍南 当日 11:02
11:04
2分钟 3小时9分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
9 温州南 当日 11:28
11:30
2分钟 3小时35分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
10 温岭 当日 12:05
12:07
2分钟 4小时12分钟 619公里 217.0 181.0 0 0
11 台州 当日 12:18
12:20
2分钟 4小时25分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
12 宁波 当日 13:16
13:22
6分钟 5小时23分钟 795公里 293.5 241.0 0 0
13 余姚北 当日 13:43
13:51
8分钟 5小时50分钟 844公里 320.0 257.0 0 0
14 绍兴北 当日 14:09
14:12
3分钟 6小时16分钟 907公里 368.5 285.5 0 0
15 杭州东 当日 14:34
14:37
3分钟 6小时41分钟 950公里 401.5 305.5 0 0
16 湖州 当日 14:58
15:01
3分钟 7小时5分钟 1021公里 456.5 338.0 0 0
17 长兴 当日 15:11
15:12
1分钟 7小时18分钟 1041公里 472.0 347.0 0 0
18 溧水 当日 15:44
15:46
2分钟 7小时51分钟 1160公里 564.0 402.0 0 0
19 南京南 当日 16:03
16:14
11分钟 8小时10分钟 1206公里 599.5 423.0 0 0
20 蚌埠南 当日 16:55
16:56
1分钟 9小时2分钟 1381公里 728.0 499.0 0 0
21 徐州东 当日 17:33
17:44
11分钟 9小时40分钟 1537公里 836.5 563.5 0 0
22 泰安 当日 18:35
18:37
2分钟 10小时42分钟 1764公里 994.5 657.5 0 0
23 济南西 当日 18:55
18:57
2分钟 11小时2分钟 1823公里 1033.0 680.5 0 0
24 天津南 当日 20:00
20:02
2分钟 12小时7分钟 2107公里 1208.5 784.5 0 0
25 北京南 当日 20:35
终到站
-- 12小时42分钟 2229公里 1284.0 829.5 0 0
注:58同城公布的G166次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!